81 заседание судебного процесса по делу милиционеров  
Правобережного РОВД 

 

23 января 2007 г.

 

 

Судья Бесолов. Суд продолжает слушания по уголовному делу по обвинению Айдарова, Муртазова, Дряева в совершении преступления, предусмотренная частью 2,частью  3 статьи 420 УК РФ.

    Секретарь суда. Из участников судебного заседания явились  потерпевшие, подсудимые, все кроме защитника подсудимого Дряева - Понюковой Тамары Зелимхановны. Из вновь явившихся у нас представитель потерпевших – несовершеннолетних – Цораева и свидетель Кочиев Игорь. Остальные свидетели не явились, причина неявки суду не известна.

 

Подсудимый Дряев. Ваша честь, мой адвокат заболел. Она поставила меня в известность, что болеет.

Судья. Это надолго?

 

Подсудимый Дряев. Нет.

Судья. Мнения, защита?

Адвокат Багаев. Отменить. Это уважительная причина, заявления нет.

Адвокат Климова. Считаю судебное заседание нужно перенести на другой срок ,из за состояния здоровья защитника Поняковой. Медицинские критерии не для нас юристов. На сегодняшний день я полагаю, речь должна идти о 10 днях, а там как определит суд.

 

Мнение потерпевших. На усмотрение суда. Столько людей собралось.

Судья. права подсудимых не могут быть нарушены я говорю об этом. Вы считаете, что адвокат не нужен. Вше мнение мы записываем, пожалуйста.

Сторона гособвинения. Лозицкий. Ваша честь, я считаю, будет нарушено право на защиту и прошу, отложить до следующего понедельника.

Судья. Суд постановляет отложить слушание на следующий четверг- 1 февраля.